Clasificaciones

Os ofrecemos una pequeña relación de los resultados que han llegado hasta nuestras manos.

Si queréis que publiquemos algún otro resultado, no dudeis en poneros en contacto con nosotros por correo ordinario o por correo electronico:
trotapinares@trotapinares.com

Selecciona año carrera:   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2002   2001   2000   
Fecha Evento Enlace a resultados
25/09/2016XXVIII Media Maratón y 4ª Legua de Valladolid (Valladolid)Clasificación general Legua
Clasificación general Media Maratón
18/09/2016!ª Carrera Corriendo Entre Viñas (Serrada) - Serrada (Valladolid)Clasificación general
17/09/20167 Km Antigüedad Running Night - Antigüedad (Palencia)Clasificación general
11/09/20165º Cross Popular Fuensaldaña (Valladolid)Clasificación general
11/09/2016II Trail Barranqueras de Toro (Zamora)Clasificación general carrera 18 km
Clasificación general Trail 10 km
10/09/2016VIII Carrera Urbana de Benavente. II Memorial Alberto Lorenzana Gusano (Zamora)Clasificación general femenina
Clasificación general masculina
04/09/2016X Carrera Urbana Adidas PMD 2016 (Palencia)Acceso a la página con los resultados de la carrera
04/09/20164ª Carrera del Pañuelo Fiestas Virgen de San Lorenzo 2016 (Valladolid)Clasificación general
03/09/2016IV Carrera Popular Dos Leguas del Arca Madre - Alaejos (Valladolid)Clasificación general
Clasificación general
03/09/20162º Desafío Solorunners Contiendas NighTrace y 1º CaniCross (Valladolid )Clasificación general Trail corto
Clasificación general Trail largo
28/08/201633 Carrera Pedestre Popular Virgen del Villar - Laguna de Duero (Valladolid)Clasificación general
27/08/2016IV TransValdeónica - Posada de Valdeón (León)Acceso a la página con los resultados de la carrera
27/08/2016II Trofeo D.O.P. Vino de Calidad de Valles de Benavente - Morales del Rey (Zamora)Clasificación general prueba de 7 km
Clasificación general prueba 3 km
Clasificación general prueba de 17 km
26/08/2016VI Legua Real Nocturna y IX Carrera Infantil - Tordesillas (Valladolid)Clasificación general
21/08/201610ª Carrera Popular Nava del Rey (Valladolid)Clasificación general
21/08/20163ª Carrera Popular Solidaria Bóveda de Toro (Zamora)Clasificación general
20/08/20161ª Carrera Popular San Miguel de Serrezuela (Ávila)Clasificación general
19/08/20167ª Carrera a Pie Nocturna Boecillo (Valladolid)Clasificación general
15/08/2016XXVI Cross San Roque - Villamuriel de Cerrato (Palencia)Clasificación general
14/08/2016VII Cross Balneario Las Salinas - Medina del Campo (Valladolid)Clasificación general
14/08/20161º Cross La Bellota - Diego Álvaro (Ávila)Clasificación general
14/08/2016Jabalí Trail 2016 - Villasuso de Mena (Burgos)Clasificación general carrera 21 km
Clasificación general carrera 9,5 Km
13/08/20165ª Carrera Popular Villa de Mojados (Valladolid)Clasificación general
13/08/20168ª Carrera Popular San Roncada - Macotera (Salamanca)Clasificación general
07/08/2016II Carrera Popular Olleros de Pisuerga (Palencia)Clasificación general
06/08/2016Carrera Popular Viana de Cega (Valladolid)Clasificación general
06/08/2016XVII Milla Pedrajas de San Esteban (Valladolid)Clasificación general femenina (élite y popular)
Clasificación general masculina (élite y popular)
05/08/2016VIII San Silvestre Valoriana - Valoria la Buena (Valladolid)Clasificación general
31/07/20164ª Carrera Popular Viloria (Valladolid)Clasificación general
30/07/201610ª Carrera Popular y 2ª del Puente - Cabezón de Pisuerga (Valladolid)Clasificación general
17/07/2016Legua Popular Barrio de Las Delicias (Valladolid)Clasificación general
16/07/20163ª Carrera Popular del Verdejo de Rueda (Valladolid)Clasificación general
16/07/2016VI Triatlón Olímpico Ciudad de Palencia (Palencia)Clasificación general
10/07/2016XVII Medio Maratón El Burgo De Osma (Soria)Acceso a los resultados de la prueba
10/07/20165ª Carrera Popular Torrecilla de la Abadesa, Memorial a Luis Carlos Villamar (Valladolid)Clasificación general
09/07/20162ª Carrera Nocturna Villa de Matapozuelos - Matapozuelos (Valladolid)Clasificación general
03/07/2016III Carrera Popular Aldeamayor Golf (Valladolid)Clasificación general
03/07/20161ª Legua Mirador Tierra de Campos - Autilla del Pino (Palencia)Clasificación general
03/07/2016III Triatlón por equipos Playa de las Moreras (Valladolid)Clasificación general
02/07/2016IX Carrera Popular de San Pedro - La Pedraja de Portillo (Valladolid)Clasificación general
02/07/2016Acuatlón Playa de las Moreras (Valladolild)Clasificación general
26/06/20164ª Legua, Palencia legua a Legua - Frechilla (Palencia)Clasificación general
26/06/20162ª Legua de la Sidra, Centro Asturiano - La Overuela (Valladolid)Clasificación general
26/06/2016I Maratón por equipos - Laguna de Duero (Valladolid)Clasificación general de los equipos
26/06/20164ª Legua, Palencia legua a Legua - Frechilla (Palencia)Clasificación por categorías
19/06/201636ª Media Maratón de Santo Domingo y I Carrera Popular de 9 km - Campaspero (Valladolid)Clasificación general carrera 9 km
Clasificación general media maratón
19/06/2016XXII Carrera Popular de La Antigua_Memorial Felipe Méndez (Valladolid)Clasificación general
Acceso a las clasificaciones detalladas por categorías
18/06/20169ª Legua Contra el narcotráfico (Valladolid)Clasificación general
17/06/20164ª Carrera Solidaria Menudos Corazones - Baños de Cerrato (Palencia)Clasificación general carrera 10 km
Clasificación general carrera 5 km
12/06/201612h Running Valladolid 2016 (Valladolid)Acceso a los resultados de la prueba, por equipos e individuales
12/06/20163ª Legua, Palencia legua a legua - San Cebrián de Campos (Palencia)Clasificación general
12/06/2016Santovenia 10km/5km Carrera Mayte Martínez (Valladolid)Clasificación general carrera 10 km
Clasificación general carrera 5 km
12/06/20163ª Legua, Palencia legua a legua - San Cebrián de Campos (Palencia)Clasificación por categorías
11/06/201638º Cross de San Juan - Medina de Rioseco (Valladolid)Clasificación general carrera 5,8 km
Clasificación general carrera 9,8 km
11/06/2016III Carrera de Combate El Empecinado - Base Militar El Empecinado, Cabezón de Pisuerga (Valladolid)Clasificación general modalidad binomio
Clasificación general modalidad individual
05/06/2016XXXV Trotada Popular (Valladolid)Clasificación general hombres, con indicación del puesto por categoría
Clasificación general mujeres, con indicación del puesto por categoría.
29/05/20162ª Legua, Palencia legua a legua - Sotobañado y Priorato (Palencia)Clasificación general
29/05/20165ª Legua XXI Circuito Las Cinco Leguas de Mayte Martínez - Bahabón de Valcorba (Valladolid)Clasificación general y puntuación para la clasificación del circuito
29/05/20162ª Legua, Palencia legua a legua - Sotobañado y Priorato (Palencia)Clasificación por categorías
28/05/2016I Duatlón de Villabáñez (Valladolid)Clasificación general
28/05/2016V Triatlón Juarros de Voltoya (Segovia)Clasificación general
22/05/2016XXXII Media Maratón del Cerrato - Antigüedad-Baltanás (Palencia)Acceso a la página web con la clasificación de la prueba
22/05/20164ª Carrera Popular del Espárrago - Tudela de Duero (Valladolid)Clasificación general
22/05/2016V Carrera popular Chema Martínez - Villalpando (Zamora)Clasificación general carrera 10 Km
Clasificación general carrera 3,5 Km
22/05/2016II Trail Los Cortados, Ruta de los Infiernos - Cabezón de Pisuerga (Valladolid)Clasificación general trail 12 km
Clasificación general trail 25 km
15/05/20164ª Legua XXI Circuito Las Cinco Leguas de Mayte Martínez - Castrejón de Trabancos (Valladolid)Clasificación general
15/05/20161ª Legua, Palencia legua a legua - Quintana del Puente (Palencia)Clasificación general
15/05/2016IV Carrera Solidaria Precocinados El Campo - Sanchonuño (Segovia)Clasificación general 5 Km
Clasificación general 9 Km
15/05/20161ª Legua, Palencia legua a legua - Quintana del Puente (Palencia)Clasificación por categorías
14/05/2016101 Km de Ronda 2016 (Málaga)Acceso a la página con los resultados de la prueba
14/05/2016Carrera Popular Las Edades del Hombre - Toro (Zamora)Clasificación general 10 Km
Clasificación general 5 Km
14/05/20163ª Carrera Popular Villa de Osorno y 3ª Prueba de patines (Palencia)Clasificación general Carrera Popular
14/05/2016Carrera Popular Las Edades del Hombre - Toro (Zamora)Clasificación por categorías 10 Km
Clasificación por categorías 5 Km
13/05/20168ª Carrera de la Ciencia (Valladolid)Clasificación general
08/05/201637ª 1/2 Media maratón universitaria (Valladolid)Clasificación general
07/05/2016I Arroyada Trail - Arroyo de la Encomienda (Valladolid)Clasificación general trail 14 km
Clasificación general trail 27 km
01/05/20165ª Carrera Popular Tren Burra de Zaratán (Valladolid)Clasificación general
30/04/2016VI Media Maratón de Gijón Villa Jovellanos (Asturias)Acceso a la página con los resultados de la carrera
30/04/20168ª Carrera Popular San Antonio - Villanueva de Duero (Valladolid)Clasificación general
24/04/2016EDP Rock ‘n’ Roll Madrid Maratón & ½ (Madrid)Acceso a la página con los resultados de las carreras
24/04/2016Carrera Vaccea Paredes de Nava (Palencia)Acceso a la página de facebook con la clasificación de la carrera
24/04/20164ª Carrera Popular Vacceo-Cigales (Valladolid)Clasificación general
24/04/2016III Media Maratón Burgos Bulevar y I Carrera 10 km Burgos Bulevar (Burgos)Clasificación general 10 Km
Clasificación general media maratón
24/04/2016XI Media Maratón Ciudad Rodrigo_VI Media Maratón por Relevos Sancti Spíritus–Ciudad Rodrigo - Sancti-Spiritus-Ciudad Rodrigo (Salamanca)Clasificación general media maratón
23/04/2016Cross de la Policia Municipal de Valladolid V Trofeo IPA (Valladolid)Clasificación general
17/04/2016XXXIII Media Maratón Popular Medina del Campo y 10.000 m. Villa de las Ferias - Medina del Campo (Valladolid)Clasificación general 10 km
Clasificación general Media Maratón
16/04/2016IV Carrera popular del Verdejo - La Seca (Valladolid)Clasificación general
10/04/2016Media Maratón Vig-Bay 2016 - Vigo (La Coruña)Acceso a la página con los resultados de la carrera
10/04/20163ª Legua XXI Circuito Las Cinco Leguas de Mayte Martínez - Hornillos de Eresma (Valladolid)Clasificación general
10/04/2016X Media Maratón de Segovia (Segovia )Clasificación general
09/04/2016VII Carrera Mayte Martínez - Villalón de Campos (Valladolid)Clasificación general 10 Km
Clasificación general 5 Km
03/04/2016V Trail Costa Quebrada - Liencres (Cantabria)Acceso a la página con los resultados de la carrera
03/04/2016XVI Ascis Media Maratón de Madrid (Madrid)Acceso a la página con la clasificación de la prueba
03/04/20167 km Villada Terracampina (Palencia)Acceso a la página con los resultados de la carrera
03/04/20162ª Legua XXI Circuito Las Cinco Leguas de Mayte Martínez - Monasterio de Vega (Valladolid)Clasificación general
03/04/2016Desafio Stage Canal de Castilla_General - Medina de Rioseco (Valladolid)Clasificación general
Clasificación general de la primera etapa
Clasificación general de la tercera etapa
Clasificación general de la segunda etapa
02/04/2016II Carrera Popular Atmósfera Sport - Mediana del Campo (Valladolid)Clasificación general 10 Km
02/04/2016III Trail Vallejuelos - Villamuriel del Cerrato (Palencia)Clasificación general 12 Km
Clasificación general 22 Km
02/04/2016II Carrera Popular Atmósfera Sport - Mediana del Campo (Valladolid)Clasificación general 5 Km
26/03/2016VII Media Maratón Canal de Castilla - Dueñas (Palencia)Clasificación general
26/03/2016I Carrera Popular del Mollete - Castronuño (Valladolid)Clasificación general 2.8 km
Clasificación general 9.8 km
20/03/2016III Trail Castillo de Íscar (Valladolid)Clasificación general 10 km
Clasificación general 23.5 km
13/03/2016VIII Media Maratón Ciudad de León (León)Acceso a la página con las clasificaciones de la carrera
13/03/201639 Maratón de Barcelona (Barcelona)Acceso a la página con los resultados de la carrera
13/03/2016Duatlón de Arroyo de la Encomienda_Duatlón de la mujer (Valladolid)Clasificación Duatlón de la mujer
13/03/2016XXXII Media Maratón Ciudad de Zamora (Zamora)Clasificación general
13/03/20161ª Legua XXI Circuito Las Cinco Leguas de Mayte Martínez - San Martín de Valvení (Valladolid)Clasificación general
13/03/2016Duatlón de Arroyo de la Encomienda_Categoría Absoluta (Valladolid)Clasificación general categoría absoluta masculina
Clasificación genral categoría absoluta femenina
13/03/20161ª Legua XXI Circuito Las Cinco Leguas de Mayte Martínez - San Martín de Valvení (Valladolid)Clasificación por categorías
12/03/201610 y 5 Km de Pedrajas de San Esteban (Valladolid)Clasificación general 10 km
Clasificación general 5 km
06/03/2016V Media Maratón Ciudad de Salamanca (Salamanca)Clasificación general
06/03/2016V Carrera Popular Murallas de Cuéllar (Segovia)Clasificación general 10 km
06/03/20161º ENDU –RUNNING La Trabancada - Nava del Rey (Valladolid)Clasificación general 10 km
Clasificación general 18 km
06/03/2016V Carrera Popular Murallas de Cuéllar (Segovia)Clasificación general 5 km
05/03/2016XI Duatlón Cross Canal de Castilla - Medina de Rioseco (Valladolid)Clasificación general femenina
Clasificación general masculina
21/02/2016XXXII Zurich Maratón/Cto. España Maratón Absoluto y Veteranos (Sevilla)Acceso a la página con los resultados
21/02/2016XVII Cross Popular de San Blas - Fresno el Viejo (Valladolid)Clasificación general
21/02/2016La Paramada 2016 - Geria (Valladolid)Clasificación general 11 km
Clasificación general 20 km
14/02/2016XIX Carrera Popular Don Bosco (Valladolid)Acceso a la página con los resultados de las categorías de la carrera
14/02/2016XXXII Medio Maratón Fuencarral-El Pardo (Madrid)Acceso a la página con los resultados de la carrera
14/02/2016XIX Carrera Popular Don Bosco (Valladolid)Clasificación general
07/02/2016VII Media Maratón La Coruña 2016 (La Coruña)Acceso a la página con los resultados de la carrera
07/02/2016XXVIII Cross Internacional Ciudad de Valladolid (Valladolid)Clasificación general
07/02/20161ª Carrera Fiestas de Santa Águeda - Santovenia de Pisuerga (Valladolid)Clasificación general
07/02/2016III Cross Popular de Valladolid (Valladolid)Clasificación general
07/02/20161ª Carrera Fiestas de Santa Águeda - Santovenia de Pisuerga (Valladolid)Clasificación local
06/02/2016V Carrera Nocturna La Cistérniga (Valladolid)Clasificación general
Clasificación local
31/01/201617 Media Maratón de Getafe (Madrid)Clasificación general
24/01/2016II Carrera Popular Corazón de la Ribera - Quintanilla de Onésimo (Valladolid)Clasificación general 6 Km
Clasificación general 9.600 Km
23/01/2016IV Carrera Popular El Carpio (Valladolid)Clasificación general
17/01/2016XXIV Cross Popular San Antón - Pinar de Antequera (Valladolid)Clasificación primera carrera
Clasificación segunda carrera
Podium
16/01/2016VI Trail Ciudad de Palencia_11 km (Palencia)Clasificación por categorías
16/01/2016VI Trail Ciudad de Palencia_21 km (Palencia)Clasificación por categorías
10/01/2016III Cross Tudela de Duero (Valladolid)Clasificación general
03/01/2016XVI Cross Popular de Reyes Tordesillas - Tordesillas (Valladolid)Clasificación general